Новости факультета
Выбор факультета
06 декабря 2022

«Кухня на районе» запускает сеть вендинговых автоматов с готовой едой и «кафетерии будущего»

Сервис экспресс-доставки готовой еды «Кухня на районе» выходит в офлайн через запуск сети автоматов с готовой едой. Об этом в интервью Forbes рассказал генеральный директор сервиса Антон Лозин. Компания уже устанавливает первые 10 таких холодильников в разных местах Москвы, в первую очередь в бизнес-центрах.

«Доставка не всегда самый быстрый способ получить еду. Если у тебя стоит холодильник с хорошей едой в бизнес-холле, проще взять ее там», — объясняет гендиректор сервиса.

Кроме холодильников, «Кухня на районе» готовится к запуску «кафетериев будущего» под тестовым названием «Поинт». По словам Лозина, это точки в «трафиковых местах», где можно будет взять готовую еду с собой либо перекусить на месте.

В планах сервиса также запуск более крупных заведений, где посетители смогут проводить время, говорит он:

«Мы умеем быстро готовить разную еду и хотим развернуть это в сторону офлайн-опыта. Это будет что-то вроде [формата] открытой кухни, чтобы люди могли посмотреть, как у нас все устроено».

Открытие пилотных кафетериев и заведений в формате «открытой кухни» намечено на 2023 год.

Офлайн-направление, по словам Лозина, будет интегрировано с приложением сервиса.

«Мы хотим стать своего рода пультом для еды. Если ты хочешь есть — открываешь приложение и видишь разные способы получить еду от знакомого и любимого тобой бренда», объясняет он идею.

Для «Кухни на районе» выход в офлайн — один из способов нарастить оборот, говорит Лозин. По его словам, в сентябре 2022 года оборот сервиса составил 300 млн рублей, а убыток сократился вдвое по сравнению с уровнем декабря 2021 года.

Для выхода в прибыль сервису нужно увеличить первый показатель примерно вдвое, считает Лозин.

Читать дальше…
Все новости >