Новости факультета
Выбор факультета
18 января 2023

В Neva Towers открылся ресторан «2•8•8 Сити»

На карте «Москва-Сити» появился новый гастрономический концепт — «2•8•8 Сити». Ресторан находится в самом эпицентре городских событий на втором этаже башни Neva Towers, пишет restoran.ru.

Что значит 288

Концепция ресторана использует философию пяти базовых элементов: земли, воды, огня, воздуха и эфира. Вместе они приводят материю в движение и характеризуют взаимосвязь всех существующих предметов и явлений. Сочетание цифр — это знак гармонического баланса, способности адаптироваться к жизненным обстоятельствам, не сдаваться и всегда двигаться вперед.

Интерьер

Символика пространства реализовалась в аутентичном интерьере. Проект готовили год вместе с Юной Мегре — международным дизайнером, владелицей студии MEGRE INTERIORS (США). Бюро реализует инклюзивные масштабные проекты в Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Санкт-Петербурге.

Концепцию земли воплощает бар, который сконструирован из натурального металла, камня и дерева. Огня — 7-метровая пицца-печь: одна из самых больших в городе.

5888 изящных капель ручной работы в малом зале, которые свисают с потолка и создают эффект падающего дождя, символизируют воду. Стеклянные панорамные окна и стеклянный потолок отвечают за воздух.

Огромная 9-метровая центральная конструкция из вихря золотых бус расположена по центру основного зала и олицетворяет эфир, энергию, которая объединяет все сущее на земле.


Кухня и бар

Философия «2•8•8 Сити» — это кухня в формате городского кафе: современная, динамичная, вкусная и качественная еда, с оптимальным соотношением цены-качества.

Понятные блюда в новой подаче готовятся из отборных ингредиентов — шеф их выбирает сам.

В меню находится изобилие позиций, полюбившихся гостям: это вся классика — тартары, карпаччо, салаты, рыба на гриле, мясо, морепродукты, паста ручной работы.

Барная карта составлена сбалансированно (есть классика и авторские коктейли), а также напитки, посвященные пяти стихиям.

В ресторане — два зала. Главный — с рассадкой до 60 человек. Отдельный малый зал, в котором как раз находится 5888 капель, — идеально подходит для мероприятий формата от 10 до 35 человек.
Все новости >