Новости факультета
Выбор факультета
03 февраля 2023

Сервис доставки блюд из премиальных ресторанов «Ultima Яндекс Еда» запустился в Санкт-Петербурге

С помощью «Ultima Яндекс Еды» жителям Санкт-Петербурга стала доступна возможность заказывать блюда с доставкой из премиальных ресторанов города.

Для доставки из меню премиальных ресторанов сервис использует особую упаковку — термоконверты и картонные боксы, которые позволяет сохранять необходимую температуру блюд.

Развозить заказы помогают курьеры-партнеры «Еды». Ultima уже сотрудничает в Санкт-Петербурге с более чем 30 ресторанами, многие из которых раньше вообще не работали с доставкой и в которых не всегда есть свободные столики.

Среди партнеров сервиса — Salone pasta&bar, Saviv, Marso Polo, Mio, Kuznyahouse, Mr. Bo, Self Edge Japanese, meat_coin и другие заведения.

Все они специализируются на авторской кухне, сотрудничают с известными шеф-поварами и имеют награды в ресторанной сфере.

Уже сейчас доставка с помощью Ultima действует центральной части Санкт-Петербурга.

Сервис будет расширять зону доставки в городе и список ресторанов-партнеров.

«Яндекс Еда» запустила сервис Ultima в августе 2022 года и до сих пор он работал только в Москве.

Сейчас Ultima сотрудничает с более чем 100 премиальными ресторанами столицы. Среди них — «Сахалин», Ugolёk, «Северяне», Grace Bistro, Maritozzo, La Bottega Siciliana, Loona, «Горыныч» и многие другие, пишет retail.ru.
Все новости >