Новости факультета
Выбор факультета
10 февраля 2023

Роскачество проверит роллы «Филадельфия» на безопасность и использование «настоящего сыра»

Роскачество займется проверкой безопасности роллов «Филадельфия» из ресторанов, доставок еды различного ценового сегмента и сетевых магазинов, пишет «РИА Новости» со ссылкой на слова руководителя организации Максима Протасова.

В первую очередь закупку роллов планируют провести в известных сетевых ресторанах японской кухни.

Эксперты сравнят «Филадельфию» как из московских заведений премиум-класса с высокими ценами за единицу блюда, так и из торговых сетей и служб доставки, которые специализируются на продаже упомянутых роллов.

Протасов отметил, что необходимость данного исследования связана с высоким спросом на блюда японской кухни у потребителей. Кроме того, россияне направляли в компанию многочисленные запросы с просьбами проверить качества названных роллов.

«Главная задача — оценить безопасность роллов по микробиологическим показателям, то есть соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования на производстве и при реализации.

Также планируем выяснить, действительно ли при изготовлении используется настоящий сыр „Филадельфия“, а не фальсификат», — подчеркнул руководитель Роскачества.

Результаты исследования Роскачество объявит до конца февраля текущего года, пишет retail.ru.
Все новости >