Новости факультета
Выбор факультета
02 марта 2023

«Вкусно — и точка» откроет собственную фабрику по производству игрушек на замену Happy Meal

«Вкусно — и точка» откроет собственную фабрику по производству игрушек для аналога Happy Meal. Речь идет о детском наборе Kids Combo, в который сейчас кладут книги с головоломками. Как рассказал изданию РБК владелец сети Александр Говор, на строительство фабрики уйдет около двух лет. При этом первые игрушки в Kids Combo появятся уже во второй половине 2023-го.

Часть из них произведут в России, другие же закупят в Китае. Большинство героев будут персонажами отечественных мультфильмов. Предшественник «Вкусно — и точка» — McDonald’s — ежегодно распределяет миллиарды игрушек по всему миру и считается крупнейшим дистрибутором таких товаров за счет продаж Happy Meal, пишет «Коммерсантъ».

 Правда, здесь не стоит ожидать серьезных доходов, речь идет скорее об имидже отечественного преемника американского гиганта, считает гендиректор сети «Теремок» Михаил Гончаров: «Детская тема в работе McDonald’s очень переоценена. Это легко проверить: подойти к любой "Вкусно — и точке" и посмотреть, кто стоит в очереди. Количество детей там крайне мало.

Это городская легенда, что в ресторан быстрого питания ходят семьями. В доказательство этого можно привести и отсутствие всех клоунов, которые еще 20 лет назад в каждом McDonald’s встречались.

Сейчас интерьер "Вкусно — и точка" давно преобразился и нацелен на более зрелую аудиторию, как минимум начиная с подросткового возраста. Игрушки, конечно, продаются. Но запуск фабрики — это скорее вопрос пиара.

Читать дальше…
Все новости >