Новости факультета
Выбор факультета
19 мая 2023

В Вознесенском переулке открылся ресторан «МоцАрт»

В Вознесенском переулке открылся ресторан «МоцАрт». Он разместился в отеле «Арткорт», пишет srsly.ru.

Концепция меню «МоцАрта» строится на основе средиземноморской кухни и прочей европейской классики. По утрам там подают отельные завтраки, днем — бизнес-ланчи, а вечером — ужины a la carte.

Шеф-повар ресторана описывает свои блюда как симфонию вкусов и творческого настроения. Обилие морепродуктов, нежная паста, мясо на гриле и десерты ручной работы — вот главные фишки заведения.

Меню открывается разделом с салатами, где собрана проверенная временем классика. Всеми любимый «Цезарь» здесь подается в двух вариантах — с курицей и креветками.

В числе главных хитов — галисийский салат с осьминогом (690 рублей), стейк салат с говядиной на гриле (500 рублей), а также спелые томаты с песто и кедровыми орехами (500 рублей).

В разделе закусок есть и блюда с русским вайбом — традиционные блины со слабосоленой семгой, красной икрой и сметаной (650 рублей), рыбное ассорти (740 рублей) и куриный паштет, который дополняют ягоды смородины (250 рублей).

На первое можно взять традиционный борщ с говядиной (390 рублей), легкий овощной бульон с белыми грибами (490 рублей), чаудер с морепродуктами (610 рублей) или тыквенный крем суп с гремолатой из лесного ореха (490 рублей).


В меню есть и отдельная страница, посвященная пасте и ризотто. Гостям «МоцАрта» определенно стоит попробовать тальятелле с томатами и страчателлой (450 рублей), орзо с морепродуктами (650 рублей), классическое ризотто с белыми грибами, пармезаном и тимьяном (550 рублей).

На гриле повара готовят стриплоин и рибай из говядины Черный Ангус, (1650 рублей), куриную грудку в сванской соли (450 рублей), а также лосося (950 рублей), утку (650 рублей) и дорадо (650 рублей).

На горячее авторы проекта советуют цыпленка с взбитым картофелем, винным соусом и зеленым маслом (550 рублей), бефстроганов с лесными грибами (610 рублей), мини-котлетки по-киевски (650 рублей). Любителям рыбы и морепродуктов больше подойдет стейк лосося в кокосовом соусе (950 рублей), палтус с овощами по-деревенски (800 рублей) и креветки с голубым сыром (550 рублей).

Но, наверное, самым обширным получился ассортимент десертов. В ресторане подают теплые блины с карамелью и ягодным компотом (430 рублей), ванильный чизкейк (450 рублей), карамельное парфе (380 рублей), облепиховое облако с кокосом (450 рублей) и классический тирамису (380 рублей), медовик с ягодами (420 рублей). А еще здесь можно попробовать натуральное мороженое — ягодное, шоколадное, маракуйевое и фисташковое.
Все новости >