Новости факультета
Выбор факультета
29 мая 2023

За последний месяц больше 60 российских ресторанов KFC перешли на работу под брендом Rostic's

Сеть ресторанов Rostic's, которая заменила ушедший из России KFC, за последний месяц открыла 64 ресторана, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. В частности, рестораны появились в Москве, Подмосковье, Ижевске и др.

«На 25 мая в Москве, Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Ижевске и Перми открыто 64 ресторана под брендом Rostic's. Рассчитываем, что до конца года будет ребрендировано две трети сети», – сообщили агентству в компании.

В пресс-службе добавили, что в Ижевске был открыт новый ресторан бренда в формате drive. С момента открытия, как уточнили в компании, рестораны Rostic's посетили свыше 2 млн человек.

Первый Rostic's вместо KFС открылся на Тверской-Ямской улице в Москве, возле станции метро «Маяковская», 25 апреля.

В конце апреля совладелец «Смарт сервиса» (покупатель российского бизнеса Yum! Brands, которой принадлежит бренд KFC) Константин Котов рассказал, что Rostic’s планирует в течение пяти лет открыть около 1000 новых точек по всей стране.

Котов отмечал, что одной из стратегических идей для масштабирования бизнеса станет развитие новых форматов Rostic’s в отдаленных регионах. По его словам, рестораны сети могут появиться в средних и малых городах, а также поселках городского типа с населением до 40 000 человек. В то же время заходить в новые регионы, включая Крым, компания пока не планирует.

Он уточнял, что до конца лета 2023 г. под бренд перейдут около 100 точек KFC. 17 апреля американская Yum! Brands закрыла сделку по продаже российских ресторанов KFC ижевской компании «Смарт сервис». По итогам сделки компания получает 70 ресторанов и становится франчайзером для 1058 партнерских точек, которые обязана ребрендировать в Rostic’s.

Yum! Brands, владеющая брендом KFC, сообщила о приостановке инвестиций в российские активы 7 марта 2022 г. на фоне проведения спецоперации на территории Украины. Всего в России на конец 2021 г. было открыто более 1100 точек KFC и 50 – Pizza Hut.

Из них компании принадлежали только 70 ресторанов KFC, которые в марте были закрыты, уточняют «Ведомости». 
Все новости >