Новости факультета
Выбор факультета
03 мая 2017

Мастер-класс «Музыкальное продюсирование»

В среду, 3 мая, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет мастер-класс композитора и музыкального продюсера Александра Лунёва, который расскажет студентам всех групп факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» о музыкальном продюсировании на примере работы с Димой Биланом, Дмитрием Колдуном и другими артистами. 

О спикере:

Александр Лунёв — известный композитор и музыкальный продюсер. Неоднократный лауреат музыкальных премий: «Песня года», «Золотой граммофон», «Новые песни о главном», RMA. Член профессионального жюри музыкальных конкурсов «Пять звезд» и «Евровидение-2009».

Автор многих хитов звёзд российской эстрады, в том числе «Never Let You Go», занявшая 2-е место в Афинах на конкурсе Евровидение–2006, «Невозможное возможно» и многие другие песни из репертуара Димы Билана, «Царевна» и «Я для тебя» Григория Лепса, «Я верну тебя себе» Дмитрия Колдуна, «Хватит шоу» и «Разрешаю только раз» Кристины Орбакайте, «My Baby» и «Я и ты» Эдуарда  Шульжевского, «Цветы сирени» Софии Ротару, «Встретимся, обещай» Николая Баскова, «Где живет любовь» Адександра Буйнова, «Долгие дни» и др. Жасмин, «Моя мания» и др. Анжелики Агурбаш, «Свеча Варвара» и др. Варвары. В списке его работ также песни для Вадима Казаченко, Алексея Воробьёва, Алексы, Согдианы, Юлии Михальчик, Лады Дэнс, DAKI, и другие.


В 2008 году по специальному заказу Александром Лунёвым был написан «Гимн семье» (сл. И. Резник) для праздника Семьи, любви и верности в Муроме (ежегодно отмечается 8 июля).


При подготовке к лекции рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Александр дал телеканалу Баланс-TV в августе 2015 года:

Все новости >