Новости факультета
Выбор факультета
26 августа 2016

Приглашаем на открытую лекцию «Финансовый менеджмент в концертно-гастрольной деятельности»

Бизнес-школа RMA совместно со школой радио и диджеинга Umaker приглашают на лекцию генерального директора букинг-агентства Caviar Lounge, выпускника и преподавателя факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Михаила Юркова. Во время лекции Михаил расскажет об основных этапах организации концерта с практической точки зрения. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

 

Тема: «Финансовый менеджмент в концертно-гастрольной деятельности»

Время и место проведения: 26 августа в 18.00. Крымская набережная, парк Музеон, летняя резиденция Альфа-Банка на корабле Брюсов.



 

Программа лекции:

Особенности организации гастролей зарубежных артистов в России. Особенности проведения концертов в регионах. 

Различия между букинговыми и концертными агентствами.

Основные действующие лица концертного бизнеса. Артист и его команда. Принимающая сторона. 

Этапы организации концерта. Предварительный маркетинг и просчет рентабельности мероприятия. Переговоры с агентом. Оффер. Подписание контракта. 

Финансовые и юридические аспекты в организации концерта. Экономическое обоснование концерта: смета, костинг, оценка рентабельности, подбор параметров. Продажа билетов, окупаемость.

 

О спикере:

Параллельно с обучением в Финансовой Академии начал заниматься организацией вечеринок, спортивных праздников, поездок и ивентов, которые впоследствии легли в основу методической базы по проджект-менеджменту Студенческого совета Академии. Закрепляя и развивая финансовые навыки в крупной корпорации, продолжил путь к концертной индустрии, окончив курс профессиональной переподготовки RMA, который позволил совместить знания в финансовом и стратегическом менеджменте с музыкальным бизнесом, а впоследствии и занять высокую должность в концертном агентстве Caviar Lounge.

В качестве генерального директора агентства Caviar Lounge были организованы следующие мероприятия: фестивали Пикник Афиши, Europa Plus Live, Ahmad Tea Music Festival, Red Rocks Festival and Tour, Степной Волк, концерты таких исполнителей как: Scissor Sisters, White Lies, Friendly Fires, Fall Out Boy, Editors, Hot Chip, Kaiser Chiefs, Morcheeba, Two Doors Cinema Club, Sunrise Avenue, Faithless, One Republic, The Chemical Brothers, Sinead O Connor, Madness, Snoop Dogg, Massive Attack и многих других.

Проводит мастер-классы и семинары по проектному менеджменту в Финансовой Академии, читает лекции на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» бизнес-школы RMA.

Подробнее о Михаиле можно прочитать в интервью, которое он дал сайту RMA в феврале 2015 года.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



         

Все новости >