Новости факультета
Выбор факультета
21 февраля 2017

«На стажировке я поняла, какое место хочу занимать в команде организаторов»

Студенты факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приняли участие в стажировке на гала-концерте «Татьяна Тарасова. Юбилей в кругу друзей.7:0». Стажеры помогали PR-агентству мероприятия: работали на входе, встречали прессу и помогали организовывать фотосессию со звездами. Предлагаем вашему вниманию отчеты студентов о стажировке.


Ольга Свинтицкая, студентка «ШБ-35»: «В процессе работы были разные случаи общения с представителями прессы, в том числе и эпатажные, поскольку встречались люди, которые не входили в список приглашенных, и они пытались разными способами проникнуть на мероприятие. Нашей же задачей было в корректной форме их останавливать и по всем спорным вопросам направлять к организаторам. Бывало, чтобы беспрепятственно пройти на площадку они повышали голос, провоцировали на скандалы и так далее. В эти моменты нужно было сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, отстаивать свою позицию, сглаживать конфликты. Мне кажется, что мы справились с поставленной задачей.

Поскольку это мое первое участие в мероприятии из-за кулис в качестве организатора, а не зрителя, я сделала множество выводов. В том числе, поняла, какое место хочу занимать в команде. Сразу же становится ясно, чем бы хотелось заниматься, а чем нет, как все устроено, какие есть этапы работы. Очень понравилось само представление!

Я благодарна всей команде RMA за предоставленные возможности и поддержку во время стажировки! Надеюсь на дальнейшее участие в различных проектах». 

Елена Захарова, студентка «ШБ-34»: «Мы встретилась с представителем организатора концерта в 17.45 и почти сразу приступили к выполнению обязанностей по встрече журналистов. Необходимо было внимательно сверять пришедших со списками, и не пропускать на мероприятие неаккредитованных журналистов.

Эта стажировка дала возможность посмотреть на то, каким образом организована работа с журналистами на крупном мероприятии».

Все новости >