Новости факультета
Выбор факультета
22 марта 2017

Эд Ширан получит специальную награду Зала славы сонграйтеров

Эд Ширан получит специальную награду на ежегодной церемонии введения в Зал славы авторов песен. Премия имени председателя Зала славы Хала Дэвида была учреждена в 2004 году и вручается молодым сонграйтерам, оказавшим значительное влияние на музыкальную индустрию.





«Эд Ширан так много сделал в поп-музыке, что трудно поверить, что ему всего лишь 26 лет, - говорится в официальном заявлении содиректоров зала Кеннета Гэмбла и Леона Хаффа. – Его природный талант певца, поэта-песенника, гитариста и продюсера принес ему заслуженный успех».

Как напоминает Billboard, Эд Ширан на сегодняшний момент продал более 26 миллионов дисков. Кроме собственных трех сольных студийных альбомов, он является автором песен для Тейлор Свифт, Джастина Бибера, Тори Келли, One Direction, Weeknd, Major Lazer и других исполнителей.

Ранее Hal David Starlight Award удостаивались Ник Джонас, Тейлор Свифт, Джон Ледженд, Алиша Киз, и другие.

«Интермедиа» напоминает, что 48-я церемония введения в зал славы сонграйтеров состоится 15 июня 2017 года в Нью-Йорке, в Marriott Marquis Hotel. В этом году этой чести удостоились Джей Зи, шведский продюсер Макс Мартин, основатель Motown Records Берри Горди, музыканты группы Chicago, Кеннет Эдмондс, известный как Babyface и другие.
Все новости >