Новости факультета
Выбор факультета
24 мая 2017

Вице-президент RIAA Кара Дакворт‬: «В России заметен прогресс в защите авторских прав музыкантов»

Вопрос защиты авторских прав, в особенности в индустрии музыки, приобретает все большую актуальность ввиду постоянно меняющейся конъюнктуры рынка звукозаписей. Каждый год появляются новые способы распространения аудиозаписей, невиданными темпами растет аудитория социальных сетей, ставших одновременно площадкой для рекламы и платформой для реализации записей. И это заставляет задуматься о новых вызовах, с которыми сталкиваются в настоящее время звукозаписывающие компании, музыканты, исполнители и другие игроки музыкальной индустрии.





В США интересы звукозаписывающей индустрии представляет Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (Recording Industry Association of America, RIAA), следящая за выполнением законов в сфере защиты авторских прав, лоббирующая интересы крупнейших игроков индустрии и разрабатывающая способы борьбы с пиратством. Организация также известна тем, что на протяжении 60 лет присваивает "золотой" и "платиновый" статусы музыкальным альбомам и синглам в Соединенных Штатах.

ТАСС побеседовал с вице-президентом по коммуникациям RIAA Карой Дакворт, которая рассказала о некоторых проблемах, с которыми сталкивается на сегодняшний день индустрия, а также прокомментировала ситуацию с защитой авторских прав в России и дала пару советов по поводу того, как помочь музыкантам бороться с правонарушителями.

Читать дальше…
Все новости >