Новости факультета
Выбор факультета
06 июня 2017

Победителя не судят? (большое интервью Юрия Аксюты «Эху Москвы» о новом музыкальном проекте Первого канала)

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала, преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Юрий Аксюта в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подробно рассказал о проекте «Победитель». Предлагаем этот материал вашему вниманию.





Е. Афанасьева:
Добрый вечер, в эфире «Телехранитель», программа о сути телевидения и о тех, кто определяет и хранит эту суть. В студии Елена Афанасьева, как всегда по воскресеньям, говорим мы с вами о персонах, программах, событиях и антисобытиях, которые влияют на то, каким наше телевидение будет сегодня и завтра. В гостях Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. Здравствуйте, Юрий Викторович.

Ю. Аксюта: Добрый вечер.

Е. Афанасьева: +7-985-970-45-45, все что вы хотели спросить про развлекательные и музыкальные программы Первого канала – пожалуйста, присылайте свои смс-вопросы, реплики, комментарии, мы их будем зачитывать. Вопрос главный: кто же судит победителей-то, а? Победителей не судят или судят? В эфире Первого канала, если кто не успел заметить, две недели уже выходит проект «Победитель». Рассказывайте, Юрий Викторович, что за идея?

Ю. Аксюта: Во-первых, я хотел бы просто представить программу, поскольку аналогов на отечественном телевидении у нас пока не было, и мы старались сделать программу в каком-то таком пограничном состоянии между конкурсом молодых, и не очень, исполнителей, с одной стороны. С другой стороны, между игровой программой, где разыгрываются реальные деньги. Деньги, причем, немалые, даже для музыкантов, и достаточно большие, где призовой фонд достаточно большой.

Е. Афанасьева: Там что-то речь о 3 миллионах рублей. Ю. Аксюта: Да, финалист может выиграть порядка 3 миллионов рублей. Но смысл игры очень простой и очень понятный. Встречаются двое музыкантов и поет каждый.

Е. Афанасьева: Это профессиональные музыканты или любители?

Ю. Аксюта: Как правило, да, это вообще те люди, которые умеют петь. Мы провели кастинг, и, конечно же, на этот кастинг пришли участники различных телевизионных проектов, и не только на нашем канале, и мы отбирали тех, кто реально владеет голосом, кто реально харизматичен, интересен, у кого есть что показать, и кто может посоревноваться и доказать, что, например, его вокальные данные, его харизма, его артистизм гораздо лучше, чем у соперника.

Мы формировали их по парам, причем, возрастная разбивка очень большая, взрослых людей, уже состоявшихся артистов, которые, может быть, мало известны аудитории по ряду причин, там, кто-то из них работал в оперных театрах, кто-то концертировал, но не получил должного объема зрительской аудитории и считает свою судьбу неудавшейся, но при этом абсолютно уверен в том, что он замечательный великолепный певец, и до детей, детки тоже у нас участвуют. Возраст 12-13 лет.

Читать дальше…
Все новости >