Новости факультета
Выбор факультета
17 июля 2017

«Кушнир Продакшн» разыгрывает билеты на выставку Тыну Таливеэ ROCK.EE

До 30 июля включительно в Галерее классической фотографии пройдет персональная выставка эстонского фотографа Тыну Таливеэ ROCK.EE. Экспозицию составят более полусотни фоторабот, рассказывающих о музыкальной жизни Таллина 1970-х годов, когда город стал местом сосредоточения будущих легенд рок-музыки. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.




Главными героями фотографий Тыну Таливеэ являются незаурядные группы и исполнители, внесшие весомый вклад в развитие советского и постсоветского рока: Алексей Козлов и его легендарный ансамбль «Арсенал», пионер хард-рока и хэви-метал к востоку от «железного занавеса» Гуннар Грапс, Рейн Раннап и его знаменитая в те годы группа Ruja. Портреты этих и многих других музыкантов помогают вспомнить о феномене советской рок-музыки – явлении, неотделимом от понятий «бунтарский дух» и «свобода самовыражения».

Тыну Таливеэ родился в начале 50-х в Таллине. В 1973 году начал работать ассистентом оператора отделения кукольной анимации киностудии «Таллинфильм». С 1977 года – оператор и фотограф. В период с 1995 по 2005 год работал в редакции газеты Õhtuleht. С 2005 года по сегодняшний день работает реставратором на анимационной студии Nukufilm. Таливеэ является оператором 55 кукольных фильмов, нескольких музыкальных клипов и множества рекламных роликов. В качестве фотографа он сотрудничает с рекламными агентствами и киностудиями. Является автором обложек альбома Live in Tallinn '74 «Арсенала», в комплект которого входит фотоальбом и плакат с его работами, сделанными во время исторического таллинского концерта 1974 года в Политехническом институте (издательство ArtBeat Music, 2016г). Таливеэ восстановил 33 анимационных, несколько документальных и художественных фильмов.




В рамках фестиваля «Индюшата» («Кушнир Продакшн») на выставку Тыну Таливеэ  разыгрываются билеты. 

Для участия надо:

1. Вступить в группу Индюшат (https://vk.com/indushata);

2. Сделать репост записи (https://vk.com/indushata?w=wall-19050397_1252 );

3. Ждать результатов, которые будут объявлены со сцены 4-ого отборочного тура Фестиваля (18-ое июля, 20.00, Китайский Лётчик Джао Да). Если вас нет в зале - нет билетов. Поэтому не пропустите. 


Адрес галереи: Саввинская набережная, 23 стр.1, м.Фрунзенская

Дополнительная информация: 8-(903)-123-4521 (Сергей Князев)

Все новости >