Новости факультета
Выбор факультета
23 августа 2017

«Одноклассники» запустили тематические подборки в разделе «Музыка»

Социальная сеть «Одноклассники» запустила в разделе «Музыка» сеть тематических подборок. Композиции сгруппированы по настроениям, жанрам, занятиям или ситуациям, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе соцсети.





Кроме того, там появился отдельный поиск по сборникам. Плейлисты будут собираться музыкальными редакторами «Одноклассников». Коллекция плейлистов будет регулярно обновляться. В сборники будут попадать музыкальные композиции российских и зарубежных артистов, новинки, хитовые треки и лидеры музыкальных чартов, саундтреки из фильмов и сериалов и др.

Сейчас сборники сгруппированы по шести основным блокам “Под настроение”, “По жанрам”, “Для спорта”, “Для работы”, “Лидеры чартов” и “Хиты всех времен”. Есть также отдельный блок “Профи рекомендуют”, где будут появляться подборки от музыкальных лейблов, радиостанций и других партнеров соцсети.

Полный список плейлистов доступен в обновленном разделе “Сборники”. Помимо редакторских подборок туда входят и популярные плейлисты от пользователей соцсети. Поклонники музыки смогут подписываться на отдельные сборники и сохранять их себе.

«С помощью новых тематических подборок пользователи смогут быстро найти подходящую музыку и не ограничиваться только любимыми артистами, - прокомментировал руководитель направления “Музыка” в «Одноклассниках» Владимир Кочетков. - Сейчас 20 процентов прослушиваний музыки в ОК приходится на сборники. Уверены, что редакторские и экспертные подборки дадут еще больше прослушиваний, поскольку в поисках новой музыки пользователи любят руководствоваться мнением музыкальных экспертов. Новые подборки – это также эффективный маркетинговый инструмент, который поможет лейблам увеличить прослушивания артистов и свои доходы».

Сейчас тематические сборники доступны в веб-версии социальной сети. Позже они будут добавлены в приложениях ОК на iOS и Android.
Все новости >