Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2017

Победительницей «Индюшат – 2017» стала певица из Одессы Юля Тимонина (ВИДЕО)

Финал рок-фестиваля «Индюшата-2017» прошел на сцене клуба «16 тонн» 18 и 19 сентября 2017 года. По результатам отборов в финал попали группы из Владивостока, Казани, Рязани, Элисты, Минска, Одессы, Еревана и др. Гран-при фестиваля получила певица Юля Тимонина (на фото) из Одессы.


Остальные награды распределились следующим образом: «Лучшее шоу» - англо-татарские блюзмены Mojo Shuffle (Казань), «Приз зрительских симпатий» - альтернативные поп-рокеры «СвобоDA» (Владивосток), «Лучший арт-концепт» - фанк-рокеры Acerocket (Изумрудный), «Лучшая песня» - «Китти» («В Питер») вокалисток из Калмыкии Somerset (Элиста), кавер на которую уже записала белорусская группа Trubetskoy. А армянскую инди-группу Deep Image жюри отметили в номинации «За покорение космоса».


«Впервые за последние несколько лет оргкомитет фестиваля «Индюшата» единогласно выбрал имя победителя — без традиционных драк, ссор и обид, - рассказал организатор фестиваля, писатель, журналист, медиапродюсер, преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Александр Кушнир. - О Юле мы слышали давно, в первую очередь - от лучшего музыкального скаутера России Леонида Бурлакова. Чем Тимонина отличается от среднестатистических участников летних фестивалей? Во-первых, она оригинальна, во-вторых, ее тексты — это нечто новое в рок-н-ролльной поэзии. Они заставляют покрываться мурашками, в них и пронзительность, и «энергичная скромность». Юля Тимонина — художник с большой буквы!»


Финалисты получили специальные призы от партнеров фестиваля. В частности, компания 3plet Publishing во главе с членом оргкомитета, преподавателем факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Валерием Мифодовским издаст сольные альбомы Юли Тимониной и белорусских романтиков Teleport в прогрессивном формате 3plet, сборник финалистов Фестиваля «Индюшата 2017», а также включит песню «Honey» группы Hell Bruizes (Москва) в компиляцию Angry Russian.

Кроме того, Юлия Тимонина получила также сертификат на обучение вокалу или игре на музыкальных инструментах от продюсера и основателя студии звукозаписи «Сигнон» Алексея Москалева, гостевой эфир на канале «Наше ТВ» в программе «#Нашетвlive» и горячую ротацию сроком на три месяца на «Компот FM», сообщает «Интермедиа».
Все новости >