Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2017

Спустя четверть века после смерти Фрэнка Заппы Mothers of Invention отправятся в тур с его голограммой

Фрэнк Заппа отправляется в тур в виде голограммы спустя почти четверть века после своей смерти. На предстоящих гастролях его голограмма будет выступать вместе с бывшими коллегами музыканта по группе Mothers of Invention - мультиинструменталистом Иэном Андервудом, гитаристом Денни Уолли и саксофонистом Наполеоном Мерфи Броком.





Гастроли начнутся в конце 2017 года и продлится в 2018 году, сообщает Русская служба BBC. Где именно состоятся выступления, пока неизвестно.

Голограмму создает компания Eyellusion, которая в прошлом уже создала аналогичное объемное изображение Ронни Джеймса Дио.

Гвоздем программы станет написанная Фрэнком Заппой опера из трех частей «Joe's Garage» («Гараж Джо"). Как и при жизни Заппы, его голограмма будет исполнять роль «Central Scrutinizer» («центрального досконального расследователя»), сообщает Rolling Stone.

Один из руководителей Фонда Заппы Ахмет Заппа, заявил, что очень рад предстоящему турне, поскольку Фрэнк Заппа будет исполнять не только самые известные произведения, но и те, с которыми широкая публика не очень знакома. По его словам, участники Mothers of Invention, с нетерпением ждут момента, когда они снова выйдут с ним на сцену, пишет «Интермедиа».
Все новости >