Новости факультета
Выбор факультета
16 ноября 2017

Фарелл Уильямс объявил о записи трека, релиз которого отложен на 100 лет

Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) только что записал новую песню, однако услышать ее смогут лишь ваши внуки (если доживут и с записью ничего не случится): премьеру песни артист назначил на ноябрь 2117 года, оговорившись, что песня выйдет "только при самых благоприятных обстоятельствах", пишут «Звуки.ру» со ссылкой на Just Jured.





Сингл, как вы уже поняли, называется "100 Years", а контракт на хранение песни c певцом подписали представители марки коньяка Louis XIII. Соответственно, храниться запись будет в подземных подвалах компании, в сейфе, который подвержен разрушению от влаги.

У песни есть и неформальное название - "The Song We’ll Only Hear If We Care". Как сообщил Фарреллл, композиция является "творческим выражением тонких отношений между природой, временем и тем влиянием, которое человечество оказывает на окружающую среду".

Сингл записан на глиняном диске и с 15 ноября 2017 года сдан на хранение. Уильямс утверждает, что если уровень мирового океана из-за изменения климата будет подниматься прежними темпами, то хранилище будет затоплено, а диск -- поврежден. Однако если люди смогут справиться с проблемами защиты природы, то через сто лет сейф можно будет вскрыть и прослушать запись.
Все новости >