Новости факультета
Выбор факультета
22 января 2018

Группа Eagles урегулировала конфликт с мексиканской гостиницей «Hotel California» (ВИДЕО)

Группа Eagles урегулировала конфликт с владельцами мексиканского отеля, которые хотели зарегистрировать в патентном ведомстве США название «Hotel California». Судебный иск был подан представителями коллектива в прошлом году, напоминает RockCult.


Как сообщает адвокат группы Томас Джиргал, дело было урегулировано по соглашению сторон. Владельцы Hotel California Baja LLC отозвали свое заявление из Ведомства по патентам и товарным знакам США, однако за ними осталось право использовать это название на территории Мексики.

Гостиница, расположенная в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния, открылась как «Hotel California» еще в 1950 году, но после этого несколько раз меняла название, а в 2001 году нынешние владельцы восстановили ее оригинальное имя.

В иске, поданном от имени группы утверждалось, что, воспроизводя в своем отеле песни Eagles и продавая товары с символикой группы, владельцы вводили постояльцев в заблуждение, заставляя их думать, что гостиница каким-то образом связана с коллективом, и, благодаря этому, извлекая большие прибыли.

В документах, представленных в суд, также отмечалось, что на обложке альбома «Hotel California» была представлена фотография реального отеля «Beverly Hills», а гостиница из одноименной песни была скорее метафорой, нежели реально существующим объектом недвижимости.

Песня Hotel California вышла в 1976 году, в 1978 году получила «Грэмми» как лучшая песня года, и заняла 49-е место в списке «500 лучших песен всех времен», составленном журналом Rolling Stone.
Все новости >