Новости факультета
Выбор факультета
08 июня 2018

Андрей Патлатюк приглашает в Великий Новгород на фестиваль «У истоков России»

Первый фестиваль детского и юношеского искусства «У истоков России» откроется 10 июня в Великом Новгороде. На фестиваля состоится концерт с участием талантливой молодежи Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Продюсер фестиваля — студент группы «ШБ-39» факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Андрей Патлатюк.




Идея проведения фестиваля зародилась у группы новгородцев: Александра и Ольги Симоновых, Андрея Патлатюка и Николая Самусева и была активно поддержана землячеством «Лига новгородских москвичей» и администрацией Великого Новгорода.

Перед организаторами фестиваля стоит задача привлечь максимальное количество детских и юношеских творческих коллективов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Традицией станет вручение участникам памятных дипломов на Рюриковом городище близ Великого Новгорода. Согласно древней Радзивиловской летописи именно сюда пришел княжить Рюрик Варяжский, так зародилось Государство Российское.

Обширная культурная программа фестиваля будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, ее знакомству с многонациональной культурой нашей великой страны. А привлечение спонсорских средств в ближайшие годы позволит внести весомый вклад в развитие Рюрикова городища, как одного из священных мест, которое по праву можно назвать «Истоком России».

Начиная с 2019 года, масштабные мероприятия с участием музыкальных и танцевальных коллективов будут проходить на новгородской земле ежегодно.

Все новости >