Новости факультета
Выбор факультета
15 июня 2018

Джей Зи стал фигурантом судебного дела о не выплате авторских отчислений за вышедший 22 года назад альбом «Reasonable Doubt»

На американского рэпера Шона Кори Картера, более известного как Джей Зи, подали в суд из-за авторских отчислений за его дебютный альбом 1996 года «Reasonable Doubt».





Как сообщает TMZ, истцом выступает некто Рейнард Херберт, который утверждает, что в 1995-м он помогал сводить пластинку и заключил дистрибьюторское соглашение, предусматривающее выплату ему 1 процента прибылей от ее продаж.

В 1998-м Херберт начал получать причитающиеся ему отчисления, однако в ноябре 2008-го они поступать перестали. Рейнард утверждает, что в 2010 году он связывался с лейблом на тему задолженности, однако денег так и не дождался.

В своём заявлении истец упоминает звукозаписывающий лейбл Roc-A-Fella и компанию Джея Зи Roc Nation, а также продюсеров Деймона Дэша и Карима Бёрка. Херберт обвиняет Джея, Деймона и Карима в нарушении контракта и незаконном обогащении, и просит выплатить ему причитающиеся отчисления и дополнительные проценты, а также возместить убытки, передает «Интермедиа».
Все новости >