Новости факультета
Выбор факультета
23 октября 2018

Американский композитор отсудил треть прав на песню Ашера «Bad Girl» и получит 44 миллиона долларов (АУДИО)

Композитор из Филадельфии Дэниел Марино, подавший в суд на Ашера из-за песни «Bad Girl», выиграл дело. Как сообщает Associated Press, суд постановил выплатить ему 44,35 млн долларов авторских отчислений.


Бывший соавтор Марино Уильям Гус должен будет компенсировать ему убытки в размере 6,75 млн, а также выплатить 20,25 млн в качестве карательного ущерба, ещё 17, 35 млн композитору достанется от компании Destro Music Productions и её владельца Данте Бартона.

Издание Philadelphia Inquirer также отмечает, что отныне Марино владеет третьей частью авторских прав на песню. В своём иске Марино сообщал, что в 2001 и 2002 годах он работал над треком «Club Girl» и создал большую его часть, включая «гитарный хук, темп и аккордовую последовательность». Композиция вышла на альбоме Ашера 2004 года «Confessions» под названием «Bad Girl», и Дэниел не был указан в качестве её автора.

Судебному делу был дан ход в 2011 году, когда против самого Ашера и ещё 20 человек были выдвинуты обвинения в нарушении контракта и мошенничестве. Из всех запущенных дел открытым остался только иск Марино.

Пластинка «Confessions» стала для Ашера прорывом, в мире было продано более 10 млн её копий, напоминает «Интермедиа».
Все новости >