Новости факультета
Выбор факультета
16 ноября 2018

«Я знала, что ночь на Red Bull Music Festival будет жаркой»

Выпускница факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Мария Березина поделилась впечатлениями о стажировке на Red Bull Music Festival.

 



Я уже давно не студентка, но продолжаю мониторить стажировки на сайте RMA. На этот раз мне выпала возможность попробовать себя в роли стейдж-менеджера первого в Москве музыкального фестиваля Red Bull. 

Нужно знать, зачем тебе эта стажировка. Понимать, чем ты можешь быть полезен, как облегчить труд организаторов. Волонтеров берут все известные промоутеры, чтобы и уменьшить бюджет мероприятия, и создать условия молодым талантам для продвижения по карьерной лестнице. Поверьте мне, всем нужны начинающие ребята, готовые работать за идею. В свое время это помогло мне стать успешным специалистом в индустрии. И до сих пор я ищу способы расширения. Стажировка - один из них.

За несколько дней до фестиваля на собрании распределили обязанности между волонтерами, показали площадку, пояснили, кто чем будет занят. Работать предстояло с 17:30 до 6:30. За моей спиной солидный опыт проведения подобных мероприятий, поэтому я знала, что ночь будет жаркой. 

К моменту саунд-чека выяснили, что технический директор и менеджер артиста друг друга не поняли, райдер не соблюден, а значит под угрозой выступление хедлайнера. В срочном порядке начали искать аппаратуру, а одной из моих задач стала коммуникация между иностранными гостями и группой организаторов фестиваля. Незадолго до открытия редкий инструмент все же нашелся, и все вздохнули с облегчением. 

Во время ивента в мои задачи входило соблюдение тайминга, общение с менеджерами артистов, диджеями, выполнение поручений руководства. Ну и можно было отдохнуть, потанцевать, а еще организаторы дали возможность вписать на фестиваль парочку друзей и прийти на следующий день без оплаты входного билета. Искреннее желание помочь всегда ценится по достоинству. 

Спасибо RMA за великолепную возможность находиться в поле деятельности!

 

Все новости >