Новости факультета
Выбор факультета
14 декабря 2018

Как Тейлор Свифт попала в список самых влиятельных женщин мира

Американская певица Тейлор Свифт оказалась самой молодой в рейтинге самых влиятельных женщин мира — 2018. 13 декабря ей исполняется 29 лет. Forbes рассказывает, как увлечение десятилетней Тейлор привели к серьезной музыкальной карьере.




Большой дом, в камине пылает огонь, вокруг друзья. Так себе представляет свою жизнь через 20 лет одна из самых продаваемых музыкальных исполнителей всех времен Тейлор Свифт. Сегодня она работает на износ, выдает новые хиты каждый год и в свои 29 лет обладает состоянием $320 млн. Свифт занесена в «Книгу рекордов Гиннеса 2017» как артист, который провел на вершине чарта «Billboard's Artist 100» дольше всех (31 неделю).

Она стала самой молодой участницей списка 100 влиятельных женщин. В 2018 году она заняла 21 позицию в списке 100 самых высокооплачиваемых звезд и 61 место в рейтинге селфмейд-женщин США по версии Forbes.


Гадкий утенок

История успеха Свифт окутана романтическим флером. Ее бабушка Марджори Финлей была оперной певицей. Возможно, страсть к музыке Тейлор унаследовала от нее. Девочка с детства мечтала стать музыкантом, писала песни. Уже с 10 лет она выступала на ярмарках и спортивных мероприятиях своего города Вайомиссинга. Как это обычно бывает, сверстники не понимали увлечения маленькой Тейлор и смеялись над ней. Но родители девочки поверили в нее, они оставили ферму в Пенсильвании и переехали в Теннесси, где ее отец купил небольшую долю в звукозаписывающей компании Big Machine Records. Позже Свифт заключила свой первый контракт именно с этой компанией. Правда, есть и другая версия: мол, сначала глава рекорд-лейбла Скотт Борчетте заметил юное дарование, а потом уже отец приобрел долю в компании.

Мама Свифт Андреа назвала девочку именем Тейлор не просто так. «Маме казалось, что будет круто, если на моих пропусках и прочих корпоративных документах будет написано «Тейлор», и люди гадали бы, мужчина я или женщина. Да, ей хотелось, чтобы я занималась бизнесом», — рассказывала в одном из интервью певица.

Впрочем, вряд ли Андреа Свифт жалеет о том, что ее дочь не пошла строить карьеру в какую-нибудь крупную корпорацию. Когда стало ясно, что у дочери есть талант, мать стала ее менеджером и начала помогать ей продвигаться в музыкальной индустрии.

Читать далее...



Все новости >