Новости факультета
Выбор факультета
11 марта 2019

Megadeth выпустят комиксы на основе сюжетов песен, вошедших в сборник хитов, посвященный 35-летию группы

Вслед за анонсом релиза компиляции лучших хитов Megadeth под названием «Warheads on Foreheads», посвященной 35-й годовщине группы, коллектив Дейва Мастейна объявил о выходе графического романа «Death by Design», включающего в себя истории, написанные на основе каждого из 35 треков грядущего юбилейного сборника, информирует "Роккульт".



,

Как сообщается на официальном сайте музыкантов, книга, созданная при участии Дейва Мастейна и крупного издателя комиксов «Heavy Metal», даст возможность понять и погрузиться во вселенную Megadeth и Вика Раттлхэда, маскота группы.

Антология «Death by Design» включает в себя 350 страниц иллюстрированных историй и будет доступна в 4 коллекционных изданиях 5 июня, а сам сборник «Warheads on Foreheads» выйдет 22 марта. Предзаказ комиксов и диска, доступен на официальном сайте Megadeth.

В прошлом году группа Megadeth, основанная в 1983 году, каждый месяц посвящала одному или двум альбомам своей дискографии в честь 35-летнего юбилея, выпустив переиздание дебютного альбома «Killing Is My Business… And Business is Good!», а также впервые за долгое время исполнив свои ранние хиты с пластинки «Peace Sells… but Who’s Buying?»

На данный момент, по словам Мастейна, работа над шестнадцатым альбомом идет полным ходом. Выход пластинки планируется в 2019 году.
Все новости >