Новости факультета
Выбор факультета
18 апреля 2019

Клуб Алексея Козлова занял первое место в рейтинге лучших джаз-клубов мира, представленном американским порталом All About Jazz

Российский джазовый Клуб Алексея Козлова занял первое место в рейтинге лучших джаз-клубов мира. Об этом свидетельствуют результаты голосования на американском профильном портале All About Jazz.





"Я не знаю других таких клубов, - я во многих бывал, и за рубежом, и у нас - где исполнялась бы музыка самых разных направлений. У нас - и джаз, и электронная музыка, и фанк, этническая музыка, более того, даже классика иногда у нас звучит, и масса других направлений, которые объединены, что делает этот клуб уникальным", - отметил в среду в беседе с ТАСС основатель клуба, саксофонист Алексей Козлов.

В голосовании приняли участие 3,9 тыс. пользователей. За московский джаз-клуб проголосовали 511 человек, тогда как за площадку Bop Stop в Кливленде, занявшую вторую строчку рейтинга, - 394. Также в десятке рейтинга - Philly Joe's, расположенный в Таллине (четвертое место), Ronnie Scott's в Лондоне (девятая строчка) и нью-йоркский Blue Note (десятое место).

"По оборудованию это тоже уникальный клуб, у нас самая современная аппаратура. Потом, конечно же, интерьер самый роскошный у нас. И все-таки, что нас отличает - это то, что мы пропагандируем именно свою, отечественную, современную музыку. Это очень важный момент", - отметил Козлов.

Он напомнил, что концерты, проходящие в клубе, можно смотреть из многих стран мира, а на сайте клуба аккумулируется библиотека записей прошедших концертов. "Это тоже отличает наш клуб от большинства существующих в мир", - подчеркнул Козлов.

Клуб Алексея Козлова в районе Китай-города работает с 2012 года. В нем регулярно проходят концерты джаз-, фьюжн-, соул-исполнителей, а также музыкантов пограничных стилей. В клубе три сцены: на главной выступают резиденты и звезды из разных стран, Мансарда принимает новаторские программы разных стилей, а The Beat воссоздает атмосферу "квартирников".
Все новости >