Новости факультета
Выбор факультета
25 апреля 2019

Егор Крид, чей контракт с Black Star истек в марте, договорился с лейблом об уступке ему прав на дальнейшее использование сценического псевдонима

Егор Крид, покинувший лейбл Black Star в начале марта 2019 года, оставил за собой право на сценический псевдоним. Егор Булаткин (настоящее имя музыканта) будет и дальше выступать под именем Егор Крид.





Об этом заявил глава лейбла Пашу в интервью, опубликованном в сети.

«У него контракт закончился, но мы договорились. Он будет Кридом, — сообщил Пашу».

Остались ли права на уже выпущенные треки, мерч и другую продукцию бренда Крид у Black Star, пока не сообщается, отмечает «Интермедиа».

Ранее сообщалось, что еще одна бывшая артистка лейбла Кристина Саркисян, выступавшая под сценическим именем Kristina Si, но вынужденная отказаться от него после разрыва контракта с Black Star, подала в суд. Она требует запретить компании использовать ее псевдоним.

«В иске она просит признать факт нарушения прав на псевдоним Kristina Si, запретить использовать ее псевдоним, обязать Black Star опубликовать решение суда о допущенных нарушениях, а также опубликовать опровержение недостоверных сведений, распространенных лейблом, а именно «все авторские и смежные права на музыкальные произведения певицы, которые были выпущены в период сотрудничества с лейблом, фото- и видеоконтент, в том числе музыкальные видеоклипы и товарный знак Kristina Si, принадлежат музыкальному лейблу Black Star», — рассказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Все новости >