Новости факультета
Выбор факультета
21 августа 2019

В Москве пройдет второй Фестиваль Чехии

24 и 25 августа 2019 года в Саду им. Баумана пройдет второй Фестиваль Чехии в Москве, организуемый при поддержке Посольства Чешской Республики в Москве и Правительства Москвы, а также Чешского Центра, Czech Tourism и Czech Trade. Вход на фестиваль свободный. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.




Гости фестиваля смогут познакомиться с танцевальным и музыкальным искусством страны, её кулинарными традициями, побывать на театральных представлениях, приобрести товары из Чехии, а также принять участие в разнообразной развлекательной программе фестиваля.

На главной сцене выступят танцевальные и музыкальные коллективы из Чехии, такие как фольклорный ансамбль ROSENKA, моравская группа FLERET, играющая в мультижанровом стиле на гране фольклора и рока, харизматичный поп-певец Тимми Уайт и другие.

Не обойдется на фестивале и без традиционной чешской кухни. Посетители смогут не только попробовать рульки на вертеле, суп в хлебе, клецки, кнедлики и многое другое, но и принять участие в мастер-классах по их приготовлению от шеф-поваров Посольства Чешской Республики, Чешского Дома и знаменитых ресторанов чешской кухни. А взрослые гости (18+) смогут посетить выставку традиционных чешских напитков и продегустировать их. Входной билет на выставку платный.




Не оставят никого равнодушным знаменитые ароматные трдельники и хрустящие вафли-оплатки – настоящая чешская гордость.

Маркет будет представлен традиционными чешскими товарами: косметика на основе термальной воды, изделия из богемского стекла и фарфора, ювелирные украшения из настоящего граната и влтавина и многое другое.

А на Маркете путешествий представители Южной Чехии, Карловарского, Южноморавского, Устецкого края и других регионов предложат посетителям нестандартные увлекательные туры в Чехию и подарят памятные сувениры. А лучшие курорты Чехии подготовят интерактивную развлекательную программу с розыгрышем призов. Так, например, от курорта Дарков гостей ждут релаксационная зарядка, соревнования в отжимании мячика, дегустация вафлей и розыгрыш ваучера в один из отелей курорта.

Также здесь будет работать языковая школа от Чешского центра, где специально приглашенные преподаватели из Чехии научат основам и самым полезным фразам каждого путешественника и расскажут о возможностях, которые открывает знание чешского языка.

О многогранности чешской культуры гости фестиваля узнают, посетив Лекторий и вечерние кинопоказы. Специально на Фестиваль приедет известный актер и режиссер Иржи Страх и поделится секретами «сказочного» кино.

Освоить традиционные ремесла Чехии можно будет на увлекательных мастер-классах всей семьей, например, побывать в роли кузнеца и выковать себе монету на счастье.

Вход свободный. Подробная информация

Все новости >