Новости факультета
Выбор факультета
24 июля 2019

Владимир Зубицкий — о концерте Metallica в «Лужниках»

Организатор концерта Metallica в Москве, глава группы компаний SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр», преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Владимир Зубицкий объяснил РБК, почему группа исполнила в «Лужниках» песню Виктора Цоя «Группа крови».




«Metallica вообще во всех выступлениях в разных странах исполняет сейчас какую-то знаковую песню этой страны, — рассказал он. — У них существует достаточно серьезный профессиональный менеджмент, который этим всем занимается».

«Они, я думаю, выбрали правильную историю, культового исполнителя и правильную песню и серьезно к этому подготовились. Это отрепетированная история, она разовая, но отрепетированная. Под эту песню сделан специальный видеоряд, это работа не одного и не двух дней», — добавил Зубицкий.

По его словам, организаторы узнали о намерении Metallica исполнить «Группу крови» накануне, «где-то за час-полтора до выхода [группы] на сцену». «Это суперзвезды, они к этому относятся очень серьезно. К России они относятся с таким пиететом, очень нравится наша публика», — добавил он.

Metallica выступила в Москве 21 июля. В рамках тура WorldWired Tour на концертах в разных странах музыканты также исполнили кавер-версии известных местных песен. Например, в Стокгольме это была композиция ABBA Dancing Queen, а в Берлине — Engel группы Rammstein.

Все новости >