Новости факультета
Выбор факультета
10 сентября 2019

RMA на Moscow Music Week 2019

На прошлой неделе в Москве прошел Moscow Music Week 2019 — единственный в России независимый шоукейс-фестиваль, который знакомит широкую аудиторию с молодыми музыкантами. Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» стал активным партнером фестиваля.


Учебный центр RMA стал одной из площадок конференции. 5 сентября прошли Listening Session, во время которых специалисты музыкальной индустрии слушали треки участников фестиваля и обсуждали, какая сейчас современная музыка. В этот же день прошла Networking Session, где молодые музыканты смогли познакомиться с менеджерами. 6 сентября активный интерес вызвала дискуссия о психологическом здоровье музыкантов и работников музыкальной индустрии. В это же время на вопросы слушателей отвечал генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. Также прошла лекция Лутца Лайхсенринга, исполнительного директора Clubcommission Berlin и круглый стол «Российский рынок подкастов: авторы, аудитории, перспективы».

На круглом столе «Музыкальное образование в России» выступила руководитель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Марина Иваненко. Вместе с коллегами из Moscow Music School, Института музыкальных инициатив, InSimple она искала ответы на вопросы о том, какое музыкальное образование в России, можно ли воспитать менеджеров, и что должно давать обучение.

Студенты факультета проходили стажировку на фестивале: занимались сопровождением артистов и логистикой на площадках.

И конечно, студенты, выпускники и преподаватели с удовольствием посещали шоу-кейсы, которые проходили на 11 музыкальных площадках, где выступили более 100 различных исполнителей. Хорошую музыку послушали, пополнили свои плейлисты, потанцевали, отметили молодых артистов — фестиваль прошел на отлично!

 

Все новости >