Новости факультета
Выбор факультета
17 октября 2019

Клип Guns N’ Roses на песню «Sweet Child O 'Mine» первым из музыкальных роликов, выпущенных в 80-е, набрал миллиард просмотров на YouTube (ВИДЕО)

Клип на песню «Sweet Child O 'Mine» американской хард-рок группы Guns N’ Roses набрал более миллиарда просмотров на YouTube, об этом музыканты сообщили в Твиттере.


В июле прошлого года СМИ писали о том, что ролик Guns N ’Roses на песню «November Rain», выпущенный в 1992 году, преодолел отметку в миллиард просмотров. Полтора года спустя к этому рекорду приблизилось видео 1988 года на песню «Sweet Child O ’Mine», что сделало этот клип первым из выпущенных в 80-х годах, которое посмотрели такое количество раз.

Устанавливать рекорды — обычное дело для рок-группы. Их первый альбом «Appetite for Destruction» (1987) вошел в историю как самый продаваемый дебютный диск в США. Он разошелся тиражом более 30 миллионов копий по всему миру.

Всего музыканты выпустили шесть пластинок, которые были распроданы по 100 миллионов копий каждая. Сейчас музыканты находятся в мировом турне «Not In This Lifetime». В эту пятницу они должны выступить в Мексике, напоминает РИА «Новости».
Все новости >