Новости факультета
Выбор факультета
19 декабря 2019

Приглашаем на новогодние спектакли «Из жизни планет»

30 и 31 декабря 2019 года в Центре имени Вс. Мейерхольда состоятся два музыкальных спектакля «Из жизни планет» Олега Нестерова (преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений») и группы «Мегаполис».

Начало спектаклей: 30 декабря — 20:00, 31 декабря — 19:00.

Место проведения: Центр имени Вс. Мейерхольда (ул. Новослободская, 23)

Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA — скидка 10 процентов на билеты. Для получения промокода пишите свои имя, фамилию и номер группы на music@rma.ru.

 



Олег Нестеров: «В Новый год, уже пятый раз подряд, мы играем «Из жизни планет». Этот спектакль особенный, из года в год дети приводят родителей, родители детей. Казалось бы, как может история неснятых в 60-е годы фильмов объединять сегодня разные поколения? Мне кажется, на этом спектакле люди вновь обретают веру в то, что всё хорошее и важное, что должно произойти – все случится. Всё настоящее – рано или поздно сбывается, воплощаясь в разные формы, подтверждая простую истину: всё так!».

Музыкальное посвящение неснятым фильмам 60-х, той короткой эпохе в кино и в жизни России, которую мы называем «оттепелью». Рождался новый кинематограф, прорыв следовал за прорывом – награды Канн чередовались с призами Венеции, это была настоящая «золотая эра» нашего кино… Но внезапно все кончилось, свобода обернулась несвободой: к концу 1968 года поле нового кинематографа превратилось в грандиозное кладбище неснятых фильмов.

Журнал «Сноб»: «Олег Нестеров написал саундрек к воображаемым фильмам – по нереализованным сценариям великих советских кинематографистов. Результатом стал проект планетарного масштаба. Кажется, никто из музыкантов не предпринимал ничего подробного прежде».

Билеты: http://meyerhold.ru/iz-zhizni-planet-2/

 

 

Все новости >