Новости факультета
Выбор факультета
13 декабря 2019

Музыкальные технологии: на чем можно заработать. Дайджест иностранных СМИ

Как привлечь миллионы слушателей в музыкальную платформу, что дает бизнесу высокое качество звука и зачем нужен искусственный интеллект для записи песен — РБК публикует дайджест иностранных СМИ.

MusicTech: Artiphon разработала карманный инструмент для записи треков в любой точке мира

Компания Artiphon, которая много лет создает электрические музыкальные инструменты, разработала портативное устройство, позволяющее записывать полноценные треки в любой точке мира. Звуковой гаджет назвали Orba, размером он не более половины грейпфрута и работает в режиме синтезатора, лупера и MIDI-контроллера.

Orba имеет множество звуковых режимов, с помощью которых даже человек, не имеющий музыкального образования, сможет написать мелодию. Инструмент воспроизводит гитарные аккорды, барабанные удары, клавиши фортепиано, звуки шейкера и многие другие. Переключать режимы можно с помощью восьми сенсорных панелей на поверхности гаджета. Orba распознает такие движения, как касание, скольжение, вибрато, наклоны, взмахи и пр.

Инструмент может самостоятельно воспроизводить музыку благодаря встроенным динамикам, а также его можно подключать к смартфону, планшету или компьютеру через Bluetooth MIDI. Управлять устройством и настроить его можно с помощью приложения. Orba совместим с iOS, Mac, Windows и Android, и может подключиться к программам Ableton Live, Logic Pro X, Pro Tools и FL Studio. Стоит устройство от $79. 

Читать далее…

Все новости >