Новости факультета
Выбор факультета
12 февраля 2020

Приглашаем на концерт группы «Братья Грим»

6 марта на площадке Подсолнухи Art & Food состоится концерт группы «Братья Грим», песни которой неоднократно занимали первые позиции в хит-парадах радиостанций и завоевали сердца миллионов фанатов в России и за рубежом. Организатор концерта — промоутерская компания Backstage Service под руководством выпускника бизнес-школы RMA Максима Петтера.

Студентам и выпускникам бизнес-школы RMA — скидка 20 %. Для получения промокода присылайте свои имя, фамилию и номер группы на music@rma.ru.




История музыкального коллектива началась в 1998 году в Самаре. Группа была основана двумя братьями — Борисом и Константином Бурдаевыми. В 2004 году группу заметил продюсер Леонид Бурлаков («Мумий Тролль», «Земфира»), который предложил записать дебютный альбом и снять первые клипы.

В 2005 году «Братья Грим» выступают на фестивале «MAXIDROM», после чего о группе заговорили все российские СМИ. В том же 2005, коллектив выпускает дебютный альбом «Братья Грим». Песня «Ресницы» с этого альбома буквально взорвала эфиры радиостанций страны в июне 2005 года и заняла первые позиции во многих хит-парадах. Другой известной композицией с дебютной пластинки стала песня «Кустурица». В этом же году группа становится обладателем «Золотого Граммофона», лауреатом «Песни года» и лауреатом «Радио-премии им. Попова» как самая ротируемая группа года.




В 2008–2009 годах происходят изменения в составе группы. Коллектив покидают гитарист Максим Малицкий, клавишник Андрей Тимонин, а также один из основателей — Борис Бурдаев.

В 2009 году Константин Бурдаев обновленным составом музыкантов  приступает к записи новой пластинки группы Братья Грим. В настоящее время группа Братья Грим активно гастролирует и работает над созданием новых композиций в своем фирменном, узнаваемом «гримроковском» стиле.

 

Все новости >