Новости факультета
Выбор факультета
30 июня 2020

«Мумий Тролль» выпустили коллекцию носков с цитатами из песен группы: выручка от продажи пойдет на поддержку врачей

Группа «Мумий Тролль» выпустила коллекцию носков в сотрудничестве с брендом St. Friday Socks. Пять разноцветных моделей носков украшены принтами с цитатами из песен: «Трачу все свои/твои деньги», «Карнавала не будет», «Без обмана» и др., пишет «Интермедиа».


  

Фото: Инстаграм/Мумий Тролль 


Изначально коллекцию планировалось посвятить 20-летнему юбилею альбома «Точно Ртуть Алоэ», но новые реалии внесли свои коррективы. Прибыль с продаж будет переведена в БФ «Правмир» и потрачена на закупку средств индивидуальной защиты для врачей, которые продолжают самоотверженно бороться с коронавирусом.

«Коллективы группы «Мумий Тролль» и «Мумий Тролль Music Bar», как и многие компании в мире, экономически пострадали от пандемии, но этот ущерб не сравнится с тем, как сейчас рискуют наши врачи, спасая граждан по всей стране», - говорит лидер коллектива Илья Лагутенко.

«Мы как социально ответственный бренд не могли обойти стороной общественно важную повестку. Объединившись, у нас получится быстрее преодолеть эти непростые времена», – комментирует идею основатель St.Friday Socks Сергей Тонков.

Коллекцию можно приобрести на сайте бренда: цена одной пары 450 рублей, весь набор из пяти пар стоит 1999 рублей.
Все новости >