Новости факультета
Выбор факультета
15 сентября 2020

Lil Baby стал первым артистом, чей релиз, выпущенный в 2020 году, достиг дважды платинового статуса (ВИДЕО)

Lil Baby — один из главных героев рэп-мейнстрима 2020-го. Он выпустил мегауспешный альбом "My Turn", неоднократно дважды на вершину чарта Billboard 200, а если бы вы считали, сколько раз он в этом году появился на фитах других звезд, то пальцев на руках и ногах, наверное, бы не хватило, чтобы вспомнить все, пишет The Flow.


В пятницу стало известно про еще одно достижение рэпера — альбом "My Turn" получил вторую "платину" (раньше платиновый сертификат выдавали, чтобы отметить миллион проданных копий релиза, сейчас учитывают и количество стримов).

Это единственный релиз, вышедший в этом году, которому это удалось.

"My Turn" вышел в феврале и сразу запрыгнул на первое место альбомного чарта (200 тысяч проданных копий за дебютную неделю). Спустя два месяца Lil Baby выпустил делюкс-переиздание альбома с шестью новыми песнями.

Благодаря этому "My Turn" повторно возглавил альбомный хит-парад, а схему с выпуском мгновенного делюкс-переиздания переняло множество коллег по сцене.

"Цифры не так уж и важны, — говорил рэпер в марте изданию Billboard. — Они важны, если ты сделал первое место в чарте своей целью. Но в остальных случаях о цифрах лучше не думать. Просто работай настолько упорно, насколько это возможно".

Чтобы отметить вторую "платину", Lil Baby выпустил клип на одну из песен альбома "My Turn".
Все новости >