Новости факультета
Выбор факультета
05 октября 2020

Ник Кейв с женой создали коллекцию готической одежды и украшений

Шведская компания H&M и бренд Vampire’s Wife, которым руководит жена Ника Кейва Сьюзи, выпускают совместную коллекцию. Об этом сообщает Intermedia со ссылкой на британский Vogue.

Как сообщает британский Vogue, линейка готических нарядов включает черное кружевное платье в пол, серебристо-черную накидку с бантом с мини-платьем и несколько бархатных платьев, а также съемные воротники и кружевные перчатки-митенки. Кроме того, в рамках коллаборации будет выпущена коллекция ювелирных изделий, автором которой стал муж Сьюзи — Ник Кейв: браслеты с подвесками, ожерелья и наручники с изображением вампирских зубов, глаз и облачных мотивов.

«H&M приложила огромные усилия, чтобы понять суть Vampire’s Wife, а затем реализовала мои мечты в точном соответствии с моими требованиями», — заявила Сьюзи Кейв в интервью Vogue.

Бренд был создан в 2014 году в средневековом городе Льюис, Восточный Сассекс, быстро зарекомендовал себя как поставщик готической женской одежды и приобрел таких знаменитых поклонников, как Кейт Мосс, Кира Найтли и Кейт Бланшетт. Выпуск коллекции с H&M совпадает с запуском его молодежной линии Vampire Girl в конце этого месяца. Она появится в магазинах H&M, а также на сайте 22 октября — как раз перед Хэллоуином.

Все новости >