Новости факультета
Выбор факультета
15 октября 2020

Запущена всемирная система обмена данными между правообладателями и лицензиатами музыки

Международная федерация производителей фонограмм IFPI запустила систему RDx, позволяющую звукозаписывающим компаниям обмениваться достоверными данными с компаниями, занимающимися лицензированием музыки, через единый централизованный узел. К нему уже подключились мейджоры, пишет Newsmuz.

IFPI и Всемирная независимая сеть независимых музыкальных торговых организаций WIN, работая вместе от имени глобальной индустрии звукозаписи, объявили о том, что глобальный обмен репертуарных данных для службы Repertoire Data Exchange (RDX) построен и запущен в настоящее время в полном объеме.

RDx обеспечивает цепочку поставок данных о правах на исполнение между звукозаписывающими компаниями и компаниями по лицензированию музыки (MLC), чтобы помочь повысить точность распределения доходов между правообладателями при использовании их музыки.

Когда музыку слушают в общественных местах, таких как магазины, пабы, клубы и офисы, или во время трансляций, основная работа по надлежащему лицензированию такого использования выполняется MLC.

Лицензионные сборы за использование записей распределяются между правообладателями посредством MLC со ссылкой на базы данных записей и информацию о правах. RDx обеспечивает простоту, стандарты и эффективность обмена данными между правообладателями и MLC во всем мире.

Читать дальше...
Все новости >