Новости факультета
Выбор факультета
20 октября 2020

«Приятно, что при распределении задач студентам RMA доставались не самые простые зоны ответственности»

На прошлой неделе, 17 октября, студенты и выпускники факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе» прошли стажировку в Театре МДМ на премьере мюзикла «Шахматы», в рамках которой им посчастливилось контролировать работу красной дорожки, координировать активность гостей, а также помогать пресс-центру. Факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе» благодарит генерального директора Дмитрия Богачева и его команду «Бродвей Москва» за предоставленную возможность.




Мюзикл «ШАХМАТЫ» создан тремя выдающимися авторами: сэром Тимом Райсом — драматургом, обладателем премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», подарившем миру мюзиклы «Иисус Христос Суперзвезда», «Эвита» и «Король Лев», и Бенни Андерcсоном и Бьорном Ульвеусом — композиторами, чьи имена увековечены в Зале мировой славы рок-н-ролла, авторами песен и участниками знаменитой группы ABBA, создателями мюзикла MAMMA MIA!
Подробнее о проекте на сайте.




Студенты группы «ШБ-46» остались впечатлены опытом стажировки, о чем поделились с RMA.

Пикова Юлия: «Хотела поделиться впечатлениями от участия в премьере мюзикла „Шахматы“. Было очень интересно попасть на бэкстейдж и посмотреть на «кухню» организации мюзикла изнутри. Я помогала на регистрации гостей и на выдаче билетов. Я смогла ощутить, насколько это трудоемкий процесс. Процесс, который требует повышенного внимания и оперативности в действиях, особенно когда в мероприятии участвуют известные и занимающие высокое положение в обществе люди».

Бабенко Владимир: «Подготовительный процесс шел гладко. Было приятно, что при распределении задач студентам RMA доставались не самые простые зоны ответственности. Например, мне поручили сопровождение VIP-гостей, координацию работы СМИ на красной ковровой дорожке.

Мы столкнулись с некоторыми трудностями: во-первых, именно в этот день погода решила принципиально испортиться (но, как говорят: „чего только ни сделаешь ради искусства“), а, во-вторых, было непросто отыскать VIP-гостей во время антракта для того, чтобы проводить их к пресс-зоне, поскольку гостей было очень много, а мои познания в теме „селебрити“ пока не безупречны. Мне удалось отыскать Аркадия Укупника и Ивана Чуйкова.

Из приятных бонусов отмечу, что мы сможем бесплатно посетить мюзикл в любой удобный для нас день, начиная с ноября. Мне также удалось познакомиться с девушкой из команды организаторов и переговорить с ней о возможности привлечения в другие проекты.

Вчерашний опыт оставил приятное послевкусие. Я наметил необходимость большего погружения в светский мир, очень вдохновился энергией Дмитрия Богачева и даже загадал себе встречу с ним».

Екатерина Попова: «Это был полезный опыт. В мою зону ответственности входило сопровождение артистов до пресс-зоны, а также помощь репортерам и операторам в координации их по площадке. Благодарю за возможность поработать внутри PR-команды, я получила огромный спектр эмоций. Для меня это была отличная прокачка стрессоустойчивости и проверка навыков коммуникации! Плюсом я познакомилась с интересными людьми и получила представление о работе организаторов крупных мероприятий».

Николай Глуховец: «Я был занят допуском гостей в зону интервью. Стажировкой остался доволен, так как имел возможность посмотреть на то, как устроена организация крупного мероприятия изнутри, понаблюдать за селебрити и почувствовать их энергетику. Также было здорово пообщаться с ребятами из группы и организаторами в неформальной обстановке».


Все новости >