Новости факультета
Выбор факультета
23 октября 2020

Кто такой Slava Marlow: путь от ютубера с 41 подписчиком до продюсера, создавшего фирменный звук Моргенштерна

«Я занимаюсь этим каналом 11 дней и сейчас на нем 4 видео, около 600 просмотров и 41 подписчик. Я не знаю, к чему это приведет», — говорит начинающий блогер Slava Marlow в ролике 2016 года. А приведет это к тому, что через четыре года его аудиотег «Слава, что ты сделал» услышит почти каждый.

Слава Марлов (это вымышленное имя, как он объяснил в ролике, вышедшем после публикации этого материала) родился в Новосибирске, где шесть-семь лет учился в музыкальной школе по классу фортепиано. Его ютуб-карьера началась в 2016 году.

Как рассказывает сам Слава, камеру он взял у дедушки, а на компьютер копила вся семья — нормального у него не было до 16 лет. На канале выходили ролики о создании музыки: от туториалов по Ableton до самопальных клипов и видео с названием «Gucci Gang на гармошке».

В этом помог не только опыт музыкальной школы, но и образование — Слава переехал в Питер получать профессиональное музыкальное. Ранних роликов на канале сейчас нет, но остальные до знакомства с Моргенштерном в среднем собирали от 100 до 300 тысяч просмотров, пишет The Flow.

Читать, смотреть и слушать дальше...
Все новости >