Новости факультета
Выбор факультета
19 ноября 2020

«Прямой убыток в 13 миллиардов рублей»: концертные агентства попросили Роспотребнадзор и Сергея Собянина поддержать отрасль

Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций опубликовала письмо к мэру Москвы Сергею Собянину и Роспотребнадзору с просьбой принять «реальные меры поддержки отрасли».

Прямой убыток отрасли, по данным ассоциации, составил 13 млрд рублей, в индустрии работает 600 тысяч человек. За какой именно период отрасль получила такой убыток, не уточняется, пишет vc.ru.

«Если ничего не изменится уже завтра — нашу индустрию ждет крах. Нам нужен диалог, круглый стол, реальные меры поддержки отрасли», — заявила организация. Индустрия не работает «в потоке» с марта 2020 года, заявила ассоциация.

«Остановлены большинство гастрольных туров, разорваны контракты с артистами, закрыты или ограничены в работе концертные площадки», — говорится в письме.

При этом отрасль не может проводить мероприятия с загрузкой 25%-50% зала — чтобы «выйти в ноль» нужно продать не менее 80% билетов, утверждают в организации.
Все новости >