Новости факультета
Выбор факультета
29 января 2021

Йоко Оно и Джени Хендрикс запускают платный канал с концертами и документальными фильмами про музыку

Йоко Оно и Джени Хендрикс запустят новый музыкальный канал под названием Coda Collection, который будет транслироваться на платформе Amazon Prime Video. Как сообщает Rolling Stone, канал получил своё название в честь мультимедийной компании, основанной Оно и Хендрикс совместно с Джимом Спинелло, Джоном Макдермоттом и Джонасом Хербсманом. Долевым партнёром компании является Sony Music Entertainment.



На канале, который запустится 18 февраля 2021 года, будут транслироваться редкие записи концертов и новые документальные фильмы, а на обеих версиях сайта Coda Collection – компьютерной и мобильной – появятся редакторские материалы, отвечать за которые будет музыкальный критик Грег Кот.

Этот контент откроет пользователям «новые точки зрения на исполнителей, музыку и культурный контекст, который заставляет отдельные моменты резонировать с аудиториями по всему миру», говорится в заявлении.

На канале состоятся стриминговые премьеры фильмов-концертов «Music, Money, Madness... Jimi Hendrix in Maui», «The Rolling Stones on the Air», «Johnny Cash at San Quentin» и «Miranda Lambert: Revolution Live by Candlelight».

Также на Coda Collection дебютируют недавно отснятые выступления, в числе которых шоу Jane's Addiction и Stone Temple Pilots.

При запуске канала у подписчиков Amazon Prime будет доступ к 150 телешоу, библиотека регулярно будет пополняться.

Стоимость подписки на канал составит 4.99 долларов в месяц, также у Coda Collection есть бесплатный семидневный пробный период, пишет «Интермедиа».
Все новости >