Новости факультета
Выбор факультета
05 февраля 2021

Парк развлечений Evermore подал в суд на Тейлор Свифт – в декабре прошлого года она выпустила альбом с таким же названием

Парк развлечений Evermore, расположенный в городе Плезант-Гроув, штат Юта, подал в суд на Тейлор Свифт из-за незаконного использования их товарного знака – в декабре 2020 года артистка выпустила альбом с таким же названием. Истцы рассчитывают получить от певицы несколько миллионов долларов за причинённый ущерб – они утверждают, что выход пластинки Свифт негативно отразился на возможности отыскать парк развлечений в гугле и что это «ввело в заблуждение» многих потенциальных гостей парка. Также, по их словам, релиз «посягает» на дизайн мерчендайза парка и обложек альбомов их собственных саундтреков.

Как сообщает Pitchfork, иск был подан 2 февраля 2021 года в окружной суд Юты. В нём говорится, что в связи с релизом альбома «Evermore» гости стали спрашивать персонал, не является ли пластинка результатом совместной работы Свифт и парка и имеет ли певица к парку хоть какое-то отношение. Адвокаты Тейлор направили в суд письмо, в котором опровергли выдвинутые против певицы обвинения и назвали иск «безосновательным».

“Проще говоря, сторона Свифт не нарушала прав товарного знака вашего клиента, – говорится в обращении. – Просто невозможно себе представить, чтобы существовало что-то хотя бы близко похожее на путаницу между тематическим парком вашего клиента с его смежными товарами и музыкой мисс Свифт с её сопутствующим мерчем”.

В письме также отмечается, что товары, которые можно купить в парке Evermore – например, «маленькие драконьи яйца» – не имеют ничего общего с вещами, продающимися на сайте певицы, пишет Интермедиа.

Адвокаты Свифт также решительно отвергли требования истцов «немедленно прекратить использование товарного знака Evermore и отказаться от его использования».

Комментируя ситуацию для Pitchfork, представитель Свифт подчеркнул, что по состоянию на июнь 2020 года против автора иска, основателя и главы парка Кена Бретшнайдера, было выдвинуто как минимум пять судебных претензий от различных компаний, утверждающих, что он задолжал им «от 28 до 400 тысяч долларов» за строительство, техобслуживание и благоустройство территорий – таким образом, отметил юрист, «истинные цели этого иска должны быть очевидны».
Все новости >