Новости факультета
Выбор факультета
01 марта 2021

Live Nation за 72 часа продала 200 тысяч билетов на летние музыкальные фестивали в Британии – правительство обещает снятие всех ограничений к концу июня

Live Nation за эту неделю продала около 200 000 билетов на британские летние фестивали после заявления местного правительства о том, что страна выйдет из локдауна к концу июня.

Вслед за заявлением властей организаторы Reading & Leeds, Green Man и 2000 Trees выразили надежду на то, что фестивали все-таки смогут состояться в запланированные даты.

Билеты на Reading & Leeds были полностью распроданы через два дня после этой новости. Глава Live Nation подтвердил, что в столь короткий срок было приобретено 100 000 билетов на этот фестиваль, а на Creamfields, который посвящен танцевальной музыке и проходит в те же выходные, – 70 000.

Глава Festival Republic Мелвин Бенн, который стоит за R&L, Latitude и Wireless, отметил, что ключом к успешному возвращению крупных музыкальных мероприятий этим летом станет успешная вакцинация населения Великобритании.

Если все пройдет так, как запланировано, Соединенное королевство станет одной из первых стран, где состоятся первые крупные фестивали после начала пандемии.

В то же время, Гластонбери уже отменен, а The Great Escape перенесен в онлайн-формат. Европейские фестивали до этого момента также частично отменили, а в России пока что подтвержден лишь один – Дикая Мята, напоминает Рок Культ.
Все новости >