Новости факультета
Выбор факультета
12 марта 2021

IFPI представила глобальный чарт продаж альбомов за 2020 год с двумя пластинками BTS на вершине

Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) 11 марта 2021 года объявила, что альбом группы BTS «Map Of The Soul: 7» стал победителем Глобального чарта продаж альбомов за 2020 год. Чарт объединяет глобальные продажи физических и цифровых загрузок альбомов, уточняет Интермедиа.


Изображение: IFPI



Это уже третья награда Global Chart, присужденная IFPI группе BTS: ранее этот альбом стал самым продаваемым в мире в 2020 год, а также возглавил недавно представленный IFPI «Чарт всех форматов/All Format Chart».

Четвертый студийный альбом BTS «Map Of The Soul: 7» продемонстрировал невероятные продажи по всему миру и побил рекорд продаж в родной стране группы - Корее.

BTS также занимают 2-е место в чарте с альбомом «BE» (Deluxe Edition) и 8-е место с «Map Of The Soul: 7 The Journey». В числе лидеров чарта - и другие азиатские музыкальные проекты.

Японский исполнитель Kenshi Yonezu с альбомом «Stray Sheep» поднялся на третью строчку, группа Blackpink с альбомом «The Album» - на 5-м месте.

Победители прошлогодней премии Arashi с альбомом «This is Arashi», занимают 9-ю позицию, а японская группа King Gnu с альбом «Ceremony» замыкает десятку.

Тейлор Свифт с альбомом «Folklore» оказалась на 4-й позиции, а Джастин Бибер со своим «Changes» - на 7-й. Долгожданный альбом австралийской рок-группы AC/DC «Power Up» занял 6-ю строчку чарта.
Все новости >