Новости факультета
Выбор факультета
29 марта 2021

«Bohemian Rhapsody» стала бриллиантовым синглом в США. Queen — первая британская группа, добившаяся такого результата

«Bohemian Rhapsody» стала бриллиантовым синглом в США. Queen — первая британская группа в истории, сингл которой сумел достичь такого статуса в Америке, пишет rockfm ru.



Бриллиантовая сертификация присуждается американской ассоциацией производителей фонограм (RIAA) синглам, преодолевшим отметку в 10 миллионов проданных копий.

«Bohemian Rhapsody» также одна из самых «возрастных» треков, достигших такого статуса – впервые песня была выпущена в 1975 году на четвертом альбоме Queen «A Night At The Opera».

В декабре 2018 года «Bohemian Rhapsody» была признана самой популярной песней, записанной в 20-м веке, на стриминговых сервисах. Официальное видео на композицию на YouTube имеет более 1 миллиарда просмотров.

Сингл Bohemian Rhapsody провел девять недель на вершине британского чарта сразу после его релиза в 1975 году, а затем вернулся на эту позицию в 1991 году, когда умер Фредди Меркьюри.

Трек снова стал пользоваться огромной популярностью у слушателей после выхода одноименного фильма про Queen с Рами Малеком в главной роли. Картина, вышедшая в октябре 2018 года, собрала в мировом прокате более миллиарда долларов, напоминает Рок Культ.
Все новости >