Новости факультета
Выбор факультета
13 апреля 2021

Rosé из Blackpink установила новый рекорд для сольных исполнителей – ее клип на трек «On The Ground» за сутки после релиза на YouTube собрал 41,6 миллиона просмотров

Кажется, что уже никого не удивляет тот факт, что представители индустрии k-pop ставят нечеловеческие рекорды. Особенно на этом фоне выделяется бойз-бенд BTS, который имеет на своем счету рекорд по самому большому числу просмотров музыкального клипа за сутки — 101,1 млн раз (на данный момент у ролика на трек Dynamite свыше 995 млн просмотров). При этом корейцам удалось обогнать своих соотечественниц — группу Blackpink.

Девушки выпустили песню How You Like That, которую за сутки посмотрели 86,3 млн раз. В этом году BTS также удалось выступить на церемонии вручения премии «Грэмми». Но все это не только не заставляет Blackpink грустить, но даже мотивирует девушек на покорение новых высот.

Так, солистка музыкального коллектива Rosé выпустила дебютный альбом. И уже поставила два мировых рекорда Гиннесса. Певица презентовала своим поклонникам песни On The Ground и Gone, которые вошли в состав альбома R. На первый из названных треков также вышел клип, который собрал рекордное количество просмотров за 24 часа.


Ролик, который был размещен на ютьюб-канале Blackpink, в течение суток посмотрели 41,6 млн раз. На данный момент на нем уже более 142,6 млн просмотров.

До этого самым просматриваемым клипом сольного исполнителя считалось видео PSY с его заедающим и прилипающим вне всякого желания Gangnam Style. Южнокорейский музыкант собрал в 2012 году 36 миллионов просмотров за день, напоминает srsly.

Отметим, что Rosé также попала в мировые топы Billboard Global 200 и Global Excl. До этого певицам из коллектива Blackpink этого не удавалось.

Такие успехи явно могут подтолкнуть 24-летнюю исполнительницу к покорению новых вершин и, возможно, полному уходу в сольное творчество.
Все новости >