Новости факультета
Выбор факультета
14 апреля 2021

«Моя голова винтом»: как участие в TikTok For Me помогло раскрутиться молодому музыканту Глебу Костромину

TikTok уже успел получить статус новой «Фабрики звезд» и неспроста: примеров молодых инфлюенсеров, которые стали известными именно благодаря приложению, немало, и речь сейчас не только о блогерах, но и о музыкантах. В прошлом году специально для поддержки талантливых начинающих исполнителей TikTok запустил глобальную инициативу TikTok For Me. В этом году впервые участником кампании стал музыкант из России — Глеб Костромин, чей трек «Моя голова винтом» многие узнают с первых строчек, пишет srsly.


Песню «Моя голова винтом» Глеб Костромин написал еще в декабре 2020 года. В январе музыкант дропнул сниппет этого трека, а вслед за этим 2 февраля опубликовал полную версию.

Сингл моментально завирусился: сейчас в тиктоке на него снято больше трех миллионов роликов, а на самого Глеба подписалось более 600 тыс. пользователей.

Большой вклад в это внесло то, что песню стали использовать в вирусном челлендже #perfectmatch. В видео с этим хештегом пользователи находят свою идеальную пару по каким-то общим характеристикам и во второй части ролика снимаются вместе, держась за руки и прыгая над камерой.

Тренд стал настолько популярен, что захватил не только российский сегмент тиктока, попав на первое место в разделе «Интересное» с хештегом #мояголовавинтом, но и завирусился в других странах.

А вместе с популярностью в тиктоке пришли и топовые места в музыкальных рейтингах. В начале весны трек «Моя голова винтом» занял первое место в глобальном чарте Spotify Viral 50, а также в чартах Америки, Канады, Франции и Германии.
Все новости >