Новости факультета
Выбор факультета
15 апреля 2021

«Мумий Тролль» выпустит The Best Of по модели краудфандинга, за конкретные песни для сборника голосуют фанаты, они же могут предложить идеи для обложки

Группа «Мумий Тролль» выпустит альбом «Приоритеты», куда войдут лучшие песни, выбранные поклонниками. Предзаказ «Приоритетов» стартовал на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

«Во время вынужденного карантина COVID-19 группа «Мумий Тролль» часто встречалась онлайн со своими слушателями. Тогда и появилась идея: а может, стоит не просто встречаться и болтать, а сделать что-нибудь хорошее вместе? Например, сборник лучших песен. Чтобы на все случаи жизни и настроения. И обязательно на виниле!», – рассказал в видеообращении крауд-проекта лидер группы Илья Лагутенко.

Альбом будет составлен на основе народного голосования на сайте best.mumiytroll.com. В сборник войдут 10 песен, получивших наибольшее количество голосов.

На данный момент тройка песен-лидеров выглядитследующим образом: «Забавы» (27,02%), «Владивосток 2000» (18,55%), «Дельфины» (8,06%). Голосование продлится до 10 мая. После выбора песен последует мастеринг и печать альбома на заводе «Ультрапродакшн».

Песни на сборник для винила будут взяты с оригинальных студийных мастер-лент, записанных в Великобритании и США. Альбом лучших песен «Мумий Тролля» можно предзаказать уже сейчас.

В качестве финансовой цели крауд-кампании группа поставила символический 1 рубль. Это не классический сбор средств на альбом, а возможность стать ближе к творчеству музыкантов и получить эксклюзивные вещи, созданные именно для «Приоритетов»: шопперы, магниты, футболки и, конечно, будущие пластинки – на виниле и CD, с автографом Лагутенко и указанием собственного имени в буклете к сборнику.

Кампания на Planeta.ru продлится до 12 июня. Помимо голосования за лучшие песни для сборника и крауд-кампании, также можно поучаствовать в создании обложки для альбома – прислать эскизы своих работ, пишет Newsmuz.com..
Все новости >