Новости факультета
Выбор факультета
16 апреля 2021

Imanbek подписал контракт с ICM Partners and Primary Talent International – агентство займется его международной карьерой

Казахстанский диджей и продюсер Иманбек Зейкенов, известный как Imanbek, подписал контракт с компанией ICM Partners and Primary Talent International, которая будет заниматься его международной карьерой. ICM Partners (в лице руководителей департамента электронной музыки Саймона Кларксона и Пола Гонгавэра) будут представлять его интересы в Америке, Пол Маккуин из Primary Talent - на всех остальных территориях.


В России и Казахстане его делами по-прежнему будет управлять Кирилл Лупинос на независимом лейбле Effective Records.

"Мы очень рады представлять Иманбека, - говорится в заявлении Кларксона. - Он потрясающий новый артист, и нам не терпится увидеть его на сценах по всему миру".

20-летний Иманбек родился в городе Аксу, в школе начал играть на гитаре и делать ремиксы. После школы поступил в железнодорожный колледж и начал работать на железнодорожной станции родного города.

В сентябре 2019 года он загрузил в интернет ремикс на «Roses» Saint Jhn , который за год собрал миллиард прослушиваний в Spotify и стал вирусным, а также был номинирован на премию «Грэмми», которую получил в марте 2021 года.

За это время казахстанский продюсер уже поработал с такими артистами, как Marshmello (над коллаборацией с Usher «Too Much») и Дэвид Гетта (над их совместным EP с Ритой Орой «Bang»), напоминает Интермедиа.
Все новости >